Меры за оборотом алкогольной продукции решили ужесточить в Иркутской области
Новости Тулуна > Меры за оборотом алкогольной продукции решили ужесточить в Иркутской области
Павильон в Иркутске. Фото из архива АС Байкал ТВ.Правительство Иркутской области решило ужесточить меры за оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона в рамках реализации концепции по снижению потребления алкоголя. Изменения в федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта разработали Вологодские парламентарии.
Принятие законопроекта позволит упорядочить требования к реализации спиртосодержащей продукции крепостью более 15 %. Принято решение о том, чтобы направить в Госдуму положительный отзыв на проект федерального закона, который позволит усилить государственный контроль за оборотом алкоголя.
Людмила Пахтусова, начальник отдела по законодательству о собственности и экономической политике правового управления ЗС Иркутской области:
— Законодательное Собрание Вологодской области предлагает внести изменения в федеральный закон, которые позволят установить порядок предоставления декларации о розничной продажи алкогольной продукции на уровне страны. Нормы закона предоставляют право утверждать порядок и форму декларации по розничной продаже алкогольной продукции субъектам РФ.
По материалам Телеинформа
URL: http://www.irk.ru/news/20100305/alcohol/
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2010 07:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" прошли увлекательные и интересные тематические уроки, посвященные дню лисы. Сегодня, в 9:22
- В ДШИ им.Т.Г.Сафиулиной г.Усть-Илимска проходила Межрег. метод. лаборатория "Творчество. Ресурс. Развитие". Сегодня, в 9:19
- Экскурсия в зале истории. Учащиеся школы с.Утай посетили Тулунский краеведческий музей. Сегодня, в 9:11
- Домой в отпуск из зоны проведения СВО не так давно приезжал наш земляк, Егор, с позывным «Иркутск». Сегодня, в 9:10
- В выставочном зале краеведческого музея начала свою работу выставка «Мир глазами художника» Сегодня, в 9:08
- 06.11.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 8:43
- Администрация города объявила еще один сбор гум. помощи для бойцов в зону СВО. Вчера, в 12:15
- 27 октября студенты ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум " приняли участие в соревнованиях «Гонка Героев» Вчера, в 11:05
- Праздник "Осеннего пирога", организованный в отделении №4 ТATa с 13 по 22 октября, успешно завершился. Вчера, в 10:40
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. Вчера, в 10:37
- Kрасивый подарок, композиция «Бабье лето», организация АНОС «Феникс» получила в дар. Вчера, в 10:31
- Народов много – Родина одна. Вчера, в 10:30
Информационный сайт 